GENERAL
| Marca | ASUS |
| Modelo | FA507NUR-LP005 |
PROCESADOR
| PROCESADOR | AMD Ryzen™ 7-7435HS |
| VELOCIDAD DE RELOJ | 3.1GHz (20MB Cache, hasta 4.5 GHz, 8 núcleos, 16 subprocesos) |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 15.6″ |
| TIPO DE PANTALLA | FULL FD |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920 – 1080) |
| TASA DE FRECUENCIA | 144Hz |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 16 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR5 |
| FRECUENCIA | 4800 Mhz |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 512GB SSD |
| INTERFAZ | M.2, PCle 4.0 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | NVIDIA GeForce RTX 4050 6GB |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | —————- |
| RESOLUCION WEBCAM | 720p HD |
| CONECTIVIDAD | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3 |
| BATERÍA | 4 celdas, 90WH |
| CARACTERÍSTICAS | Teclado Español – Iluminado RGB |









