| Características | |
|---|---|
| Marca | Gigabyte |
| Modelo | RTX 4060 Gaming OC |
| Producto | Tarjeta de Vídeo |
| Capacidad | 8GB |
| Tipo de Memoria | GDDR6 |
| Interfaz de Memoria | 128 bit |
| Velocidad de Reloj de Memoria | 17 Gbps |
| OpenGL | 4.6 |
| Salidas de pantalla | 2x DisplayPort 1.4a, 2x HDMI 2.1a |
| Bus de Tarjeta | PCI-E 4.0 x 16 |
| Dimensiones | L=281 mm, W=114 mm, H=40 mm |
| Resolución Máxima | 7680×4320 |
| Fuente de Alimentación Recomendada | 450 W |
Tarjeta de Video, Gigabyte
TARJETA DE VIDEO GIGABYTE GEFORCE RTX 4060 8GB OC GAMING
| ✅ GIGABYTE RTX 4060 GAMING OC |
| ✅ Memoria de 8GB GDDR6 |
| ✅ Interfaz PCI-E 4.0 x16 |
| ✅ Salidas: 2x HDMI 2.1a, 2x DisplayPort 1.4a |
| ✅ Resolución máxima: 7680×4320 |




