GENERAL
| Marca | ASUS |
| Modelo | Vivobook 16 |
PROCESADOR
| PROCESADOR | Intel® Core™ i7-13620H |
| VELOCIDAD DE RELOJ | 10 núcleos: 6P + 4E, 16 hilos, hasta 4.9 GHz, 24 MB caché L3 |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 16.0″ |
| TIPO DE PANTALLA | WUXGA |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920 – 1200) |
| TASA DE FRECUENCIA | — |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 16 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR4 |
| FRECUENCIA | 3200MHz |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 512 SSD |
| INTERFAZ | M.2, PCle 3.0 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | Gráficos Intel® UHD |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | —- |
| RESOLUCION WEBCAM | 720p HD |
| CONECTIVIDAD | Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6E (802.11ax) (Dual band) 1*1 |
| BATERÍA | 3 celdas 42WH |
| CARACTERÍSTICAS | Teclado ESPAÑOL |










