| Característica | Especificación |
|---|---|
| Marca | HALION |
| Modelo | INFINITY 416 |
| Factor de Forma | Mid Tower ATX – Orientación Vertical |
| Dimensiones (con frontis) | Largo: 400 mm Ancho: 200 mm Alto: 435 mm |
| Soporta Placas | ATX (305×244 mm) Micro ATX (244×244 mm) ITX (170×170 mm) |
| Fuente de Poder | Tipo: ATX 600W Potencia: 600W Voltaje: 230V |
| Conectores de Fuente |
P(20+4) Pines x1 P8 (4+4) Pines x1 PCI-E (6+2) x1 Molex x2 SATA x2 |
| Bahías Internas | HDD 3.5″ x1 SSD 2.5″ x3 |
| Slot de Expansión | 6 |
| Botones | Power On/Off Reset Iluminación |
| Puertos Frontis |
USB 2.0 x2 USB 3.0 x1 Audio HD x1 Micrófono HD x1 |
| Chasis |
Color: Negro Vidrio templado lateral y frontal Espesor: 0.45 mm GPU hasta 35 cm Enfriamiento líquido: – Superior: 120/240 mm – Delantero: 120/240/360 mm – Posterior: 120 mm |
| Ventiladores |
Incluye: Delantero: 3×120 mm ARGB Posterior: 1×120 mm ARGB Espacio adicional: Superior: 2×120 mm |
| Contenido Adicional | Tornillos Cable de poder Filtro de polvo imantado |
Gabinetes, Halion
CASE GAMER HALION INFINITY 416 VIDRIO 600W
| ✅ HALION HALION INFINITY 416 |
| ✅ Fuente de 600W |
| ✅ Panel lateral y frontal de vidrio templado |
| ✅ Puertos: 2xUSB 2.0, 1xUSB 3.0, Audio HD, Micrófono HD |
| ✅ Soporta tarjeta grafica hasta 35cm |
| ✅ Dimensiones: 400x 200x 435mm |









