GENERAL
| Marca | Lenovo |
| Modelo | IdeaPad SLIM 3 |
PROCESADOR
| PROCESADOR | AMD Ryzen™ 5-7520U |
| VELOCIDAD DE RELOJ | 2.8 Hasta 4.3 GHz GHZ Caché L3 4 MB |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 15.6″ |
| TIPO DE PANTALLA | FHD |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920×1080) |
| TASA DE FRECUENCIA | — |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 8 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR5 |
| FRECUENCIA | 5500 Mhz |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 512GB SSD |
| INTERFAZ | PCIe® NVMe™ M.2 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | AMD Radeon™ 610M |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | —— |
| RESOLUCION WEBCAM | HD 720p |
| CONECTIVIDAD | Bluetooth 5.2, Wi-Fi 6 |
| BATERÍA | 3 Celdas, 47Wh |
| CARACTERÍSTICAS | —– |










