GENERAL
| Marca | ASUS |
| Modelo | ExpertBook |
PROCESADOR
| PROCESADOR | Intel® Core™ i7-13620H |
| VELOCIDAD DE RELOJ | 1.8 GHz hasta 4.9 GHz 10 Nucleos 16 Hilos |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 15.6″ |
| TIPO DE PANTALLA | FHD |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920 – 1800) |
| TASA DE FRECUENCIA | 60Hz |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 16 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR5 |
| FRECUENCIA | 5200MHz |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 512 SSD |
| INTERFAZ | M.2 2280 NVMe™ PCIe® 4.0 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | Gráficos Intel® UHD |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | —- |
| RESOLUCION WEBCAM | 720p HD |
| CONECTIVIDAD | Bluetooth 5.4, Wi-Fi 6 (802.11ax) (Dual Band) 2×2 |
| BATERÍA | 3 celdas 50WH |
| CARACTERÍSTICAS | Teclado ESPAÑOL |








