GENERAL
| Marca | ASUS |
| Modelo | G615LM-RV015W |
PROCESADOR
| PROCESADOR | Intel® Core™ Ultra 9-275HX |
| VELOCIDAD DE RELOJ | 2,7 GHz (caché de 36 MB, hasta 5,4 GHz, 24 núcleos, 24 subprocesos) |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 16″ |
| TIPO DE PANTALLA | WUXGA |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920 – 1200) |
| TASA DE FRECUENCIA | 165Hz |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 16 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR5 |
| FRECUENCIA | 5600 Mhz |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 1TB SSD |
| INTERFAZ | M.2, PCle 4.0 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | NVIDIA® GeForce RTX™ 5060, 8GB GDDR7 |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| RESOLUCION WEBCAM | 1080p FHD |
| CONECTIVIDAD | Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 |
| BATERÍA | 4 celdas, 90WH |
| CARACTERÍSTICAS | Teclado Español – Iluminado RGB |








