GENERAL
| Marca | ASUS |
| Modelo | TUF GAMING F15 |
PROCESADOR
| PROCESADOR | Intel® Core™ I5-12500H |
| VELOCIDAD DE RELOJ | 3.3Ghz (Turbo 4.5Ghz) |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 15.6″ |
| TIPO DE PANTALLA | FULL FD |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920 – 1080) |
| TASA DE FRECUENCIA | — |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 16 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR4 |
| FRECUENCIA | 3200 Mhz |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 512GB SSD |
| INTERFAZ | M.2, PCle 4.0 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | NVIDIA GeForce RTX 3050 4GB |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | —- |
| RESOLUCION WEBCAM | 720p HD |
| CONECTIVIDAD | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 |
| BATERÍA | 4 celdas |
| CARACTERÍSTICAS | — |










