GENERAL
| Marca | ASUS |
| Modelo | FA607NUG |
PROCESADOR
| PROCESADOR | AMD Ryzen™ 7-7445HS |
| VELOCIDAD DE RELOJ | 3.2GHz (20MB Cache, hasta 4.7 GHz, 6 núcleos, 12 subprocesos) |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 16.0″ |
| TIPO DE PANTALLA | WUXGA |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920 – 1200) |
| TASA DE FRECUENCIA | 144Hz |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 16 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR5 |
| FRECUENCIA | 5600 Mhz |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 512GB SSD |
| INTERFAZ | M.2, PCle 4.0 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | NVIDIA® GeForce RTX™ 4050 6GB |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| RESOLUCION WEBCAM | 720p HD |
| CONECTIVIDAD | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3 |
| BATERÍA | 4 celdas, 56WH |
| CARACTERÍSTICAS | Teclado Ingles – Iluminado RGB |









