GENERAL
| Marca | LENOVO |
| Modelo | LOQ 15IAX9 |
PROCESADOR
| PROCESADOR | Intel® Core™ i5 – 12450HX |
| VELOCIDAD DE RELOJ | HASTA 4.40 GHZ CACHE L3 12 MB |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 15.6″ |
| TIPO DE PANTALLA | FULL HD |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920 – 1080) |
| TASA DE FRECUENCIA | — |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 8 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR5 |
| FRECUENCIA | 4800 MHZ |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 512GB SSD |
| INTERFAZ | M.2, PCle 4.0 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | —- |
| RESOLUCION WEBCAM | 720p HD |
| CONECTIVIDAD | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 |
| BATERÍA | 60 WH |
| CARACTERÍSTICAS | TECLADO WHITE BACKLIT EN ESPAÑOL |









