GENERAL
| Marca | LENOVO |
| Modelo | IDEAPAD Slim 5 |
PROCESADOR
| PROCESADOR | Intel® Core™ i7-13620H |
| VELOCIDAD DE RELOJ | 2.40/4.90 GHz |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 16″ |
| TIPO DE PANTALLA | WUXGA IPS |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920×1200) |
| TASA DE FRECUENCIA | — |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 16 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR5 |
| FRECUENCIA | 5200 Mhz |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 512GB SSD |
| INTERFAZ | PCIe® NVMe™ M.2 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | Intel® UHD Graphics |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | — |
| RESOLUCION WEBCAM | (FHD 1080P IR) |
| CONECTIVIDAD | Bluetooth 5.1, Wi-Fi 6 |
| BATERÍA | 3 Celdas |
| CARACTERÍSTICAS | Retroiluminado Español |









