GENERAL
| Marca | ASUS |
| Modelo | TUF GAMING F15 |
PROCESADOR
| PROCESADOR | Intel® Core™ I7-13620H |
| VELOCIDAD DE RELOJ | 3.60 GHz Turbo Boost 4.90 GHz, 10 nucleos, Caché N3 24 MB |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 15.6″ |
| TIPO DE PANTALLA | FULL FD |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920 – 1080) |
| TASA DE FRECUENCIA | 144Hz |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 16 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR5 |
| FRECUENCIA | 4800 Mhz |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 1TB SSD |
| INTERFAZ | M.2, PCle 4.0 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | NVIDIA GeForce RTX 4060 8GB |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | —- |
| RESOLUCION WEBCAM | 720p HD |
| CONECTIVIDAD | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 |
| BATERÍA | 4 celdas |
| CARACTERÍSTICAS | Teclado Español, Iluminado RGB |









