GENERAL
| Marca | ASUS |
| Modelo | S5506MA – WS76 |
PROCESADOR
| PROCESADOR | Intel® Core™ Ultra 7-155H |
| VELOCIDAD DE RELOJ | 3.8Ghz (Turbo 4.8Ghz) – 16 Núcleos |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 15.6″ |
| TIPO DE PANTALLA | 3K |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (2880 – 1620) |
| TASA DE FRECUENCIA | 120Hz |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 16 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR5 |
| FRECUENCIA | —— |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 1TB SSD |
| INTERFAZ | M.2, PCle 4.0 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | Intel® Arc Graphics |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | Windows 11 Home |
| RESOLUCION WEBCAM | 1080p FHD |
| CONECTIVIDAD | Wi-Fi 6E(802.11ax) (Dual band) 2*2, Bluetooth 5.3 |
| BATERÍA | 4 celdas, 75WH |
| CARACTERÍSTICAS | Retroiluminado – Ingles (Configurable a Español) |








