GENERAL
| Marca | ASUS |
| Modelo | FX607VJ-RL009 |
PROCESADOR
| PROCESADOR | Intel® Core™ 5 210H |
| VELOCIDAD DE RELOJ | Hasta 4.8 Ghz Cache L3 12 Mb, 8 Núcleos / 12 Subprocesos |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 16″ |
| TIPO DE PANTALLA | WUXGA |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920 – 1200) |
| TASA DE FRECUENCIA | 144Hz |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 16 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR4 |
| FRECUENCIA | 3200 Mhz |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 512GB SSD |
| INTERFAZ | M.2, PCle 4.0 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | NVIDIA GeForce RTX 3050 6GB |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | —— |
| RESOLUCION WEBCAM | 720p HD |
| CONECTIVIDAD | Wi-Fi 6, Bluetooth 5.3 |
| BATERÍA | 4 celdas, 56WH |
| CARACTERÍSTICAS | Teclado Español – Iluminado RGB |









