GENERAL
| Marca | ASUS |
| Modelo | Vivobook 15 |
PROCESADOR
| PROCESADOR | Intel® Core™ i5-1334U |
| VELOCIDAD DE RELOJ | 1.3 Ghz hasta 4.6 Ghz, 10 Nucleos 12 Hilos |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 15.6″ |
| TIPO DE PANTALLA | FHD Táctil |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920 – 1080) |
| TASA DE FRECUENCIA | 60Hz |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 16GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR4 |
| FRECUENCIA | 3200MHz |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 512 SSD |
| INTERFAZ | M.2, PCle 3.0 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | Intel® UHD Graphics |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | —- |
| RESOLUCION WEBCAM | 720p HD |
| CONECTIVIDAD | Bluetooth , Wi-Fi 6E (802.11ax) (Dual band) 1*1 |
| BATERÍA | 3 celdas, 42WH |
| CARACTERÍSTICAS | Teclado ESPAÑOL |










