GENERAL
| Marca | LENOVO |
| Modelo | LOQ 15AHP10 |
PROCESADOR
| PROCESADOR | AMD Ryzen™ 7 250 |
| VELOCIDAD DE RELOJ | 3.3GHz (Turbo 5.1GHz) – 8 Núcleos |
PANTALLA
| TAMAÑO DE PANTALLA | 15.6″ |
| TIPO DE PANTALLA | FULL FD |
| RESOLUCIÓN DE PANTALLA | (1920 – 1080) |
| TASA DE FRECUENCIA | 144Hz |
MEMORIA RAM
| MEMORIA RAM | 16 GB |
| TIPO DE MEMORIA | DDR5 |
| FRECUENCIA | 5600 Mhz |
ALMACENAMIENTO
| DISCO SÓLIDO SSD | 512 GB SSD |
| INTERFAZ | M.2, PCle 4.0 |
TARJETA DE VIDEO
| TARJETA DE VIDEO | NVIDIA® GeForce RTX™ 5050 8GB GDDR7 |
CARACTERÍSTICAS
| SISTEMA OPERATIVO | —————- |
| RESOLUCION WEBCAM | 720p HD |
| CONECTIVIDAD | Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 |
| BATERÍA | 4 celdas, 60WH |
| CARACTERÍSTICAS | Retroiluminado RGB – Ingles (Configurable a Español) |










